Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. Sign in or register to get started.

Pemeriksaan ASSR... Gangguan pendengaran

Assalamualaikum bunda semua...perkenalkan sy lina... ibu dr Kenzie (2 tahun) Sy anggota baru di komunitas ini.. sy sedang gundah. tadi siang...sy baru memeriksakan anak sy ke THT dan terapi wicara. Kami disarankan untuk tes assr pada anak sy Krn diduga anak sy mengalami gangguan pendengaran. Bun...belum tes apa2 sy sudah drop begini dengar diagnosa seperti itu.
Bun....adakah yg punya pengalaman seperti sy....? Mohon berkenan menceritakan dan memotivasi sy...agar sy bisa lebih optimis mendampingi anak sy melewati hari-harinya....

Comments

• Selamat malam ibu Lina, saya mama Effrata dari Mojokerto.
    Anak saya juga mengalami gangguan dengar.
    Awalnya juga harus periksa ASSR dan test2 lain yg berhubungan dengan pendengarannya.
    Jangan kawatir dan takut ibu, ini adalah proses awal untuk mengetahui kondisi anak ibu. Dan semakin cepat dilakukan, jauh semakin baik.
    Karena jika semisal hasilnya memang terdeteksi mengalami gangguan dengar, sedini mungkin penanganannya bisa didapatkan hasil yg sangat baik untuk anak ibu. Banyak solusi Bu, ada ABD atau implant cochlear, dan ini merupakan teknologi yg terbaik untuk solusi anak kita.
    Selamat berusaha ya, Bu...

Salam super
  • Halo bunda @LinaKebumen1,

Bagaimana bund, apakah sudah ada perkembangan terbaru? sudah pemeriksaan ASSR? bagaimana hasilnya?

Salam

• Belum Bun... Kemarin pas ke sana.. anak sy panas Krn lagi batuk pilek. Sy ga tau kalau tes ASSR harus kondisi fit.. sama dokter dicancek dulu... Sampai sembuh. Ini masih proses penyembuhan...dulu..Bun...
  • Terima kasih motivasinya bunda @EstriS
    Salam kenal juga. . Sy jadi lebih terdukung di sini...lebih kerasa krn sama2 mengalami.... Mudah2n dilancarkan semua jalannya...
  • Oh baik Bund @LinaKebumen1,

Memang salah satu syarat dapat dilakukannya test ASSR adalah, dalam keadaan fit.

Istirahat yang cukup, ditambah banyak makan makanan tinggi protein dan vitamin C, cukup membantu masa pemulihan bund. Kenzie sayang cepat sehat lagi yaa

• Selamat pagi ibu Lina,
    Bagaimana kondisi Ananda Kenzy.
    Semoga sudah sembuh ya..
    Dan segera bisa mendapatkan pemeriksaan.
    Semangat ya, Bu..

Salam super.
  • Waalaikumsalam ibu lina.. Salam kenal.. Saya ibunya Nadifa. Maaf, apakah ibu dari kebumen? Kebumennya mana? Saya juga asalnya dari kebumen, skrg tinggal di jogja.. Monggo kalo mau mampir ke rumah, kita bisa sharing lebih santai..

Ibu, jangan khawatir, banyak berdoa dan tetap optimis.. Lebih cepat kita tau kondisi anak kita itu lebih baik, supaya bisa segera ditangani semaksimal mungkin. Memberikan intervensi sedini mungkin hasilnya akan lebih bagus, karena anak masih berada di usia emas.

Saya saja menyesal lho, dulu baru mulai memeriksakan anak saja waktu umurnya hampir 2 tahun, sudah kehilangan banyak waktu di usia emasnya.

Demikian ibu, tetap semangat ya..
  • Halo Bu @LinaKebumen1,

Bagaimana kabarnya? Apakah ananda Kenzie sudah sehat? Apakah ada hal lain yang bisa kami bantu?

• Halo Ibu Lina, kenalkan sy Ayuni (mama icha) dari Bali. Anak sy juga mengalami gangguan pendengaran sgt berat. Awalnya kami tdk percaya tapi stlh melakukan test pendengaran diusia 1,3 th ternyata memang benar hasilnya telinga kanan 110 db dan telinga kiri 100 db. Tapi syukurlah dgn mengetahui lbh dini kami bisa mencarikan pilihan dan akhirnya memutuskan penanganan yg tepat secepat mungkin buat putri kami shg hasil terbaik yg kami harapkan bisa tercapai. Jadi tetap semangat ya Ibu Lina demi masa depan anak2 kita yg lbh baik. Salam dari Kami di Bali🙏
Sign In or Register to comment.