Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. Sign in or register to get started.

Biaya Implan kohlea mahal? Jangan khawatir. Ada solusinya.

Hi salam kenal,

Perkenankan saya membagikan sedikit informasi yang banyak saya temukan saat berhubungan dengan anak gangguan pendengaran dan keluarganya. Saya juga memiliki seorang putri yang memiliki gangguan pendengaran yang telah memakai teknologi implan kohlea.

Pilihan bagi individu dengan gangguan pendengaran adalah pemasangan Alat Bantu Dengar untuk membantu pendengaran supaya apa yang tidak terdengar dengan jelas bisa menjadi jelas dengan ABDnya. ABD merupakan pilihan yang tepat jikalau sisa pendengaran si anak bisa mencapai spektrum percakapan.

Bagaimana halnya jikalau ABD tidak dapat membantu dengan maksimal dan mencapai pendengaran di spektrum percakapan? Tentunya akan sulit bagi individu gangguan pendengaran tsb utk mengerti percakapan dan memiliki wicara seperti orang-orang pendengaran normal lainnya. Dalam hal ini, tentunya pilihannya adalah technology selanjutnya yang bisa mencapai pendengaran di spektrum percakapan, yaitu implan kohlea (cochlear implant).

Dengan teknologi implan kohlea, biasanya timbul kendala bagi para orangtua, yaitu biayanya yang sangat mahal. Tenang... ada solusinya..

Comments

• Bersambung... solusinya..
    Sejak beberapa tahun yang lalu, Yayasan Indonesia Mendengar bekerjasama dengan RTHF, PT ABDI dan BNI 46 menyediakan pinjaman dan cicilan untuk implan kohlea merek AB. Jikalau ibu ingin mendapatkan info lebih lanjut bisa hubungi: email:urhearingnetwork@gmail.com
    Tel: +62 821 10416371 (whatsapp)

Atau bisa hubungi saya di +6281318066788 (whatsapp)

Semoga informasinya bermanfaat.. all the best untuk semua anak-anak Indonesia dengan gangguan pendengaran. Dengan pemasangan ABD ataupun implan kohlea diikuti dengan habilitasi mendengar yang baik & benar, saya yakin anak-anak kita BISA
  • Halooo Bu San...
    Sekarang ini sudah banyak sekali kemudahan yang bisa didapat untuk CI ya. Program ini memang bagus sekali untuk bisa membantu para orang tua yang ingin melakukan Implan Kohlea untuk anaknya yg mengalami gangguan pendengaran. Tidak seperti dulu waktu anak saya CI, harus punya uang cash dulu baru bisa. Jadi benar sekali kata pepatah " dimana ada kemauan disitu pasti ada jalan ". Jadi semangat ya mama papa... seperti kata Bu San, Anak anak kita pasti BISA.
  • Bulan april sya sudah ajukan berkas k'YIM tp seperti'y smpai saat ini belum ada respon dr pihak bank... Apakah lolos atau tidak syarat2 yg sya kirimkan mohon pencerahan'y dr ibu @SanW ... Karna usia raffa sudah menginjak 18bulan bukankah lebih cepat CI akn lbh baik trimakasih...
  • Benar bu @ayuni .. sekarang ini sdh lebih banyak kemudahan baik dalam informasi ataupun alat. Dan anak-anak semakin memiliki kesempatan utk intervensi dini...
    Bu @shelvi . Sy japri y bu.. dan sy sudah minta di follow up lebih lanjut utk kasus Raffa..
  • Terimakasih banyak bu @SanW ..semoga cepat dtindaklanjuti oleh pihak bank dan saya sangat2 berharap sekali dgn program ini...
  • Bu Shelvi.. nanti akan di tel y..
  • Terima kasih bu @SanW atas bantuannya, boleh terus dipantau ya bu perkembangannya sampai dimana. Terima kasih

• Saya memiliki masalah yang sama bayi saya memiliki masalah pendengaran,takut,cemas merasa bersalah jika sampai tidak bisa membiayai Implannya😢
  • Salam kenal saya Novia dari Pangkalan Bun (KALTENG)
    saya mau tanya syarat nya apa saja?

• siang bu @Novia_berry

Jikalau ibu ingin mendapatkan info lebih lanjut bisa hubungi: email:urhearingnetwork@gmail.com
    Tel: +62 821 10416371 (whatsapp)

Atau bisa hubungi bu san san di +6281318066788 (whatsapp)

semoga membantu terimakasih,..

• apa masih bisa ..?? syaratnya apa saja?
  • Salam kenal semua...saya pitri dari banjarmasin...anak saya juga mengalami gangguan pendengaran dan kami baru mengetahuinya kini saat usianya 20 bulan. Mau tanya kalau mau implan koklea dgn cicilan atau apapun itu yg membantu..bagaimana caranya...mohon infonya...trmksh..
  • Salam Kenal semua, saya Bunda Zavier anak laki laki saya yg ke dua, umur 2th baru 2 Minggu Menggunakan ABD tapi belum Respon Kalo di panggil dari belakang. Sudah konsultasi ke Dokter Tumbuh kembang Anak, anak saya dapat terapi Wicara dan terapi Fokus. Mau tanya apakah langkah lami sudah benar untuk terapi selanjutnya karena info dari ibu2 harus ke terapi pendengaran dulu. Mohon sharingnya ya ibu2. Terima kasih
  • Bagaimana prosesnya? Untuk cochler implant...saya punya anak dengan gangguan dengar 110/90 db usianya skrg 4thn...mohon infonya ..
  • Salam kenal..Anak sy yg ke 3 perempuan skrg umur ny 3 tahun..dr awal bayi sampai umur 1,6 tahun untuk pendengaran masih normal dan sy baru sadar ketika anak sy berumur 2tahun ketika dipanggil tak merespon..dan sampai saat ini pun belum bisa berbicara..sy disarankan dokter untuk implant koklea untuk anak sy..tp mendengar harga ny yg mahal hati sy jadi down..mohon info ny agar sy bisa memberikan yg terbaik untuk anak saya..trimakasih
Sign In or Register to comment.